Строительная компания 🏆 «Квартирный вопрос» - лидер по строительству домов в Пензе

Почему сейчас популярны дома из пеноблоков?

Перед тем, как строить дом, надо определиться со строительными материалами, которых на современном рынке большое разнообразие. Так как мы работаем в сфере частного строительства, мы не могли не заметить тенденцию к увеличению спроса на постройки из пеноблоков. Почему этот материал стал таким популярным? Расскажем ниже.

 

Низкая теплопроводность. Благодаря своей ячеистой структуре, пенобетон хорошо сохраняет тепло в доме, исключая и промерзание стен в самые лютые морозы.

Небольшой вес. Такое свойство пеноблоков позволяет существенно сэкономить на материалах для закладки фундамента.

Малая гигроскопичность. Данный строительный материал не впитывает в себя воду, что особенно ценно в условиях климата с повышенной влажностью.

Прочность и долговечность. Бетон, который используется в основе пеноблоков, в процессе эксплуатации только набирает прочность. Чем дольше стоит дом, тем надёжнее он становится.

Пожаробезопасность. Пенобетонные блоки не горят.

Экологическая чистота. У этого строительного материала максимально простой и натуральный состав. При нагревании изделия не выделяют в атмосферу вредных веществ. Дом из пеноблоков полностью безопасен для людей, животных и окружающей среды.

Заказать обратный звонок

Оставьте контактные данные в форме ниже и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время