Строительная компания 🏆 «Квартирный вопрос» - лидер по строительству домов в Пензе

Преимущества строительства жилого дома из блоков Грас

Преимущества строительства жилого дома из блоков Грас обоснованно тем, что продукция этого производителя соответствует всем требованиям ГОСТ и имеет широкий спектр положительных характеристик:

1. Длительный срок эксплуатации. Конструкция может прослужить более 100 лет (подтверждено испытаниями). Высокая несущая способность позволяет возводить из него многоэтажные здания. 2. Легко обрабатывается. Чтобы разрезать ячеистый бетон, не нужны электрические или бензиновые пилы. Достаточно иметь специальную ножовку, так как он легко режется и пилится. Его удобно подгонять до любых размеров и форм, или проделывать отверстия для проведения коммуникационных систем.

 3. Экологически чистый и безопасный материал. Блоки абсолютно безвредны для окружающей среды и человека.

4. Сокращение денежных затрат. Построить стены из газобетона в 2 и даже в 3 раза дешевле, чем из кирпича.

5. Высокая степень паропроницаемости. Газосиликат способен пропускать через себя влажный воздух, поэтому в помещении всегда будет здоровый микроклимат.

6. Пожаробезопасный стройматериал. Негорючий, его можно использовать вместе с металлическими элементами. Построенная из него стена толщиной 25 см в течение 6 часов выдерживает прямое воздействие огня без разрушений. Не выделяет во время нагревания опасных соединений.

7. Большие размеры блоков и ровные грани. Благодаря этому сроки возведения здания значительно сокращаются. Газобетон марки Грас имеет идеальные формы с одинаковыми стенками. После их укладки не требуется тратить время, деньги и силы на их выравнивание, а можно сразу приступать к финишной отделке.

8. Отличные теплоизоляционные характеристики и малый вес. Ячеистый бетон имеет пористую структуру. Все его ячейки заполнены газом, поэтому он плохо пропускает тепло. Это же свойство делает его легким.

 9. Блоки водоустойчивые. Если внутрь них попала вода, то через время она испарится.

Выпускаются не только в виде стандартных монолитных прямоугольников, но и П-образные, армированные перемычки, а также перегородочные. Изготавливаются с плоскими гранями, захватами для рук и системой паз-гребень, плотность – от D400 до D600. Размеры стеновых элементов: длина – 60 и 62,5 см; высота – 20 и 25 см; толщина – от 20 до 50 см (шаг 2,5 см). Максимальное отклонение от габаритов – не больше 3 мм. Процесс выпуска полностью автоматизирован, что гарантирует изготовление стройматериала с одинаковыми параметрами. В отличие от многих заводов-конкурентов, продукция этого производителя соответствует всем требованиям по ГОСТ. Коэффициент теплопроводности D400-D600 – 0,09-0,12 Вт/м*С (в сухом состоянии). Газоблоки способны выдержать не менее 50-75 циклов замерзания и оттаивания. Изделия Грас являются отличным вариантом для домов с малой этажностью, так как значительно сокращают расходы на возведение. Они хорошо удерживают тепло в помещении в зимнее время, и не дают проникнуть внутрь горячему воздуху летом. Благодаря пористой структуре заглушают шумы, улучшая тем самым шумоизоляцию стен.

Для строительства жилого дома выбираем качественные и проверенные строительные материалы!

Заказать обратный звонок

Оставьте контактные данные в форме ниже и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время